ContactsContacts
한국어

Accueil >  Infos  >  Communiqués de presse  > Programme du cycle de cinéma coréen à la Filmothèque

Programme du cycle de cinéma coréen à la Filmothèque


Lundi 20/10 : Soirée d’ouverture :
20H30 : UNE FEMME COREENNE en présence de IM Sang-soo

Mercredi 22/10
13H45 : MY SASSY GIRL
16H10 : « Hommage à IM Kwon-taek » : CHRONIQUE DU ROI YONSAN
18H10 : CONTACT
20H10 : LA FEMME EST L’AVENIR DE L’HOMME

Jeudi 23/10
13H45 : LE MUSEE A COTE DU ZOO
15H50 : LA VALLEE DE P’IA
17H50 : « Hommage à IM Kwon-taek » : LA MERE PORTEUSE
19H50 : TURNING GATE

Vendredi 24/10
13H45 : LE COMBAT DE KIM
15H50 : SI J’AVAIS UNE FEMME
17H50 : « Spécial KIM ki-duk » : ADRESSE INCONNUE
20H10 : « Spécial KIM ki-duk » : L’ILE
22H : « Spécial KIM ki-duk » : THE COAST GUARD

Samedi 25/10
13H45 : LA VALLEE DE P’IA
15H50 : CONTACT
17H50 : « Spécial KIM ki-duk » : LOCATAIRES(
19H45 : MY SASSY GIRL
22H : « Spécial KIM ki-duk » : SAMARIA

Dimanche 26/10 : « Hommage à IM Kwon-taek »
13H40 : LE CHANT DE LA FIDELE CHUNHYANG
15H50 : LA MERE PORTEUSE
17H40 : IVRE DE FEMMES ET DE PEINTURE
19H50 : CHRONIQUE DU ROI YONSAN

Lundi 27/10
13H45 : SI J’AVAIS UNE FEMME
15H45 : LA BOITE A LETTRES
17H30 : LE COMBAT DE KIM
19H40 : MEMORIES OF MURDER

Mardi 28/10
13H40 : CADEAU
15H45 : LE PRINTEMPS DANS MON PAYS NATAL
17H50 : LE MUSEE A COTE DU ZOO
19H50 : THE HOST

Mercredi 29/10
13H45 : « Hommage à SIN Sang-ok » : SAMYONG LE MUET
15H30 : LA SAISON DES PLUIES
17H50 : « Hommage à SIN Sang-ok » : LE RIZ
20H10 : L’ILE

Jeudi 30/10
13H45 : « Hommage à SIN Sang-ok » : JUSQU’AU BOUT DE MA VIE
15H50 : CADEAU
18H10 : THE COAST GUARD
20H10 : LOCATAIRES

Vendredi 31/10
13H45 : LA BOITE A LETTRES
15H30 : NOEL EN AOUT
« Spécial HONG Sang-soo »
17H30 : LE JOUR OU LE COCHON EST TOMBE DANS LE PUITS
19H40 : LE POUVOIR DE LA PROVINCE DE KANGWON
21H40 : LA VIERGE MISE A NU PAR SES PRETENDANTS

Samedi 01/11
13H45 : « Hommage à SIN Sang-ok » : SAMYONG LE MUET
15H30 : « Hommage à SIN Sang-ok » : LE RIZ
17H50 : « Spécial HONG Sang-soo » : LA FEMME EST L’AVENIR DE L’HOMME
19H30 : CH’ILSU ET MANSU
21H40 : MEMORIES OF MURDER

Dimanche 02/11
13H45 : PRINTEMPS, ETE, AUTOMNE, HIVER… ET PRINTEMPS
16H30 : « Hommage à SIN Sang-ok » L’INVITE DE LA CHAMBRE D’HOTE ET MA MERE
18H45 : « Spécial HONG Sang-soo » TURNING GATE
21H : « Hommage à SIN Sang-ok » JUSQU’AU BOUT DE MA VIE

Lundi 03/11
14H10 : LE PRINTEMPS DANS MON PAYS NATAL
16H40 : L’ETERNEL EMPIRE
19H10 : NOEL EN AOUT
21H15 : ADRESSE INCONNUE

Mardi 04/11
14H10 : LA SAISON DES PLUIES
16H40 : CH’ILSU ET MANSU
19H00 : « Hommage à SIN Sang-ok » : L’INVITE DE LA CHAMBRE D’HOTE ET MA MERE
21H15 : SAMARIA

Mercredi 05/11
14H10 : L’ETERNEL EMPIRE
16H40 : « Hommage à LEE Doo-yong » : LE CHEMIN QUI MENE A CHUNGSONG
19H00 : « Hommage à LEE Doo-yong » : LE ROUET, L’HISTOIRE CRUELLE DES FEMMES
21H15 : LE VIEUX JARDIN

Jeudi 06/11
13H45 : LA TERRE
16H10 : « Hommage à LEE Doo-yong » : LE MURIER
18H10 : IVRE DE FEMMES ET DE PEINTURE
20H30 : OLD BOY (+ débat) en présence de CHOI Min-sik

Vendredi 07/11
13H45 : UN JOUR
15H50 : LA LETTRE
17H30 : OASIS
19H50 : THE PRESIDENT’S LAST BANG (version director’s cut)
21H50 : LADY VENGEANCE

Samedi 08/11
13H40 : « Hommage à LEE Doo-yong » : LE CHEMIN QUI MENE A CHUNGSONG
15H40 : « Hommage à LEE Doo-yong » : LE FILS AINE
17H45 : THE HOST
20H : « Hommage à LEE Doou-yong » : LE ROUET, L’HISTOIRE CRUELLE DES FEMMES
21H50 : SYMPATHY FOR Mr. VENGEANCE

Dimanche 9/11
14H10 : LE ROI ET LE CLOWN
16H40 : « Hommage à LEE Doo-yong » : LES EUNUQUES
18H45 : UNE FEMME COREENNE
21H00 : « Hommage à LEE Doo-yong » : LE MURIER

Lundi 10/11
14H10 : LA LETTRE
16H30 : UN JOUR
18H45 : LA TERRE
21H15 : PRINTEMPS, ETE, AUTOMNE, HIVER… ET PRINTEMPS

Mardi 11/11
14H10 : « Hommage à LEE Doo-yong » : LE FILS AINE
16H40 : « Hommage à LEE Doo-yong » : LES EUNUQUES
18H45 : « Hommage à IM Kwon-taek » : LE CHANT DE LA FIDELE CHUNHYANG
21H15 : LE BROUILLARD

Mercredi 12/11
14H10 : LES INSURGES
16H40 : « Hommage à IM Kwon-taek » : LE TICKET
19H00 : « Hommage à BAE Chang-ho » : BONJOUR, DIEU
21H15 : LE JOUR OU LE COCHON EST TOMBE DANS LE PUITS

Jeudi 13/11
14H10 : « Hommage à IM Kwon-taek » : LA FILLE DU FEU
16H40 : LES POMMES DE TERRE
19H00 : Mr MAMMA
21H15 : OASIS

Vendredi 14/11
13H45 : LE BROUILLARD
15H40 : VOYAGE D’HIVER
17H45 : « Hommage à IM Kwon-taek » : LE TICKET
19H40 : LE ROI ET LE CLOWN
21H50 : SYMPATHY FOR Mr VENGEANCE

Samedi 15/11
13H45 : « Hommage à BAE Chang-ho » : BONJOUR, DIEU
15H45 : LE VIEUX JARDIN
17H50 : UNE FEMME COREENNE
20H30 : THE PRESIDENT’S LAST BANG (version director’s cut) (+ débat)
en présence de IM Sang-soo

Dimanche 16/11
14H10 : LE POUVOIR DE LA PROVINCE DE KANGWON
16H30 : « Hommage à BAE Chang-ho » : LE REVE
18H30 : LA VIERGE MISE A NU PAR SES PRETENDANTS
21H00 : « Hommage à BAE Chang-ho » : LES GENS DU QUARTIER KKOBANG

Lundi 17/11
13H45 : Mr MAMMA
15H40 : LES INSURGES
17H30 : VOYAGE D’HIVER
19H40 : OLD BOY
21H50 : LADY VENGENCE

Mardi 18/11
14H10 : LES POMMES DE TERRE
16H40 : « Hommage à BAE Chang-ho » : LES GENS DU QUARTIER KKOBANG
19H00 : « Hommage à BAE Chang-ho » : LE REVE
21H15 : « Hommage à IM Kwon-taek » : LA FILLE DU FEU



Communiqués de presse

Tout afficher

Printemps / Ete 2016 N°92

Cliquez-ici

Haut de la page